Заявка на расчёт

Тираж
Материал
Телефон

Этикетки для пластиковых тар

9 января 2016

Этикетки для пластиковых тар, соответственно, должны выдерживать экстремальные условия эксплуатации. ПЭТ тара пользуется сегодня огромной популярностью. Она используется для упаковки жидких, сыпучих, твердых продуктов. К ПЭТ таре относятся:

  • контейнеры;
  • бутылки;
  • канистры;
  • флаконы.

Особенностью ПЭТ тары является способность выдерживать сложные условия транспортировки и хранения. Спецификой материала обусловлена возможность заморозки продукции, упакованной в такую тару, реализации ее с уличных лотков в любую погоду и т.п.

Специфические требования к этикеткам пластиковой тары

Информационные, информационно-рекламные наклейки для пластиковых тар должны быть, прежде всего, прочными, износоустойчивыми, надежными. Повышенные требования предъявляются к устойчивости материалов, из которых они изготавливаются, к пониженной и/или повышенной температуре.
Также самоклеящиеся этикетки на пластиковую тару должны выдерживать механические, химические воздействия. Стойкость к влаге – еще одно требование к маркировочному материалу. В целом, этикетка для пластиковой тары подбирается с учетом продукта, который в нее упакован.


Изготовление этикеток для пластиковых тар. ООО Чекарт

Специфическими будут требования как к маркировочным материалам для пищевых продуктов, так и к предназначенным для идентификации, например, технических жидкостей. Этикетка на контейнер для еды должна быть читабельной, содержательной, стабильной (не отклеиваться самопроизвольно). Этикетка на тару для машинного масла или бытовой химии должна сохранять первоначальный внешний вид при попадании химии.

Ассортимент маркировочных материалов

Пластиковая тара этикетируется двумя способами:

  • автоматическим;
  • ручным.

Для маркировки продукции, упакованной в пластик, используются самоклеющиеся этикетки. Самоклейки изготавливаются из нескольких видов бумаги, а также из пленки с пониженным коэффициентом трения. В данном случае этикетки являются пленочными. Для их производства применяется специальный материал, обладающий необходимыми заказчику изделий свойствами.
Что касается технологий печати, современная полиграфия позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного заказа. Нередко технологии комбинируются для получения максимально качественного результата.
Вам нужны надежные и оригинальные этикетки на пластиковую тару? Типография «Чекарт» к вашим услугам.

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый заказ на печать этикеток просчитывается индивидуально. Заказать просчёт Вы можете позвонив по телефону:+7 (495) 514-1997 или воспользовавшись формой просчета заказа.

Похожие материалы

Узнать цену онлайн

  • Россия, Московская область, городской округ Подольск, деревня Новосёлки, Территория технопарка Сынково-2, блок В31
  • +7 495 514-1997

Чтобы узнать стоимость вашего будущего заказа - необходимо отправить заявку на рассчет прямо с нашего сайта, для этого заполните необходимые поля.