Заявка на расчёт

Тираж
Материал
Телефон

Этикетки на экопродукты

9 февраля 2017

Сегодня в моде здоровый образ жизни. Многие потребители выбирают на полках магазинов экотовары. Причем это касается как продуктов питания, так и промтоваров. Упаковки тех и других чаще всего дополняются простыми в применении, надежными, доступными по цене наклейками.


Самоклеющиеся эко этикетки могут изготавливаться из разных материалов. Традиционным выбором полиграфистов является термобумага. Она может быть глянцевой, матовой, полуглянцевой. На пленке эко и био этикетки печатаются редко. Использование термобумаги высокого качества позволяет получить маркировочные материалы с высокими показателями износостойкости, устойчивости к температурным воздействиям, слабоагрессивным средам (маслам, жирам и т.п.).

Особенности экоэтикеток

Этикетки на экопродукты оформляются в соответствии с требованиями действующего законодательства. Они могут содержать также дополнительную информацию. Если речь идет о продуктах питания, чаще всего это рецепты приготовления блюд, уникальные свойства товара и т.п.

Этикетки на экопродукты фото

Эко этикетки, как правило, не предназначены для длительного использования. Это обусловлено сроками хранения маркируемой продукции. Но в ряде случаев долговечность этикеток выходит на первый план. Такими материалами маркируются продукты, хранящиеся в условиях глубокой заморозки. Термобумага в данном случае является оптимальной основой для маркировочных элементов. Отдельные ее виды способны выдерживать охлаждение до -30ºС.

Свойства маркировочных материалов

Самоклеящиеся био этикетки должны быть качественными, соответствующими стандартам и (при необходимости) законам маркетинга, рекламы. Качество маркировочных материалов определяется основой и свойствами клеевого состава. Важными характеристиками самоклеящейся этикетки являются: • сила прилипания; • масса клеевого покрытия; • сопротивление сдвигу; • стабильность при перепадах температуры, пороговом охлаждении и нагревании.

Нужны высококачественные самоклейки для маркировки экопродуктов? К вашим услугам типография «Чекарт». Наши производственные возможности позволяют изготавливать специальную полиграфию для любых целей. Мы работаем с мелкими и крупными тиражами. Дизайн этикеток разрабатывается опытными специалистами с учетом типа маркируемой продукции, специфики восприятия информации потенциальными покупателями, представителями целевой аудитории компании-заказчика.

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый заказ на печать этикеток просчитывается индивидуально. Заказать просчёт Вы можете позвонив по телефону: +7 (495) 514-1997 или воспользовавшись формой просчета заказа.

Похожие материалы

Узнать цену онлайн

  • Россия, Московская область, городской округ Подольск, деревня Новосёлки, Территория технопарка Сынково-2, блок В31
  • +7 495 514-1997

Чтобы узнать стоимость вашего будущего заказа - необходимо отправить заявку на рассчет прямо с нашего сайта, для этого заполните необходимые поля.