Заявка на расчёт

Тираж
Материал
Телефон

Красящая термотрансферная лента (риббоны)

28 октября 2016

Нанесение информации на стандартные бумажные этикетки осуществляется сегодня несколькими способами. В одном из них используются специальные красящие ленты – риббоны. Они обеспечивают термотрансферный принцип печати. Риббоны являются расходным материалом для большинства современных принтеров этикеток.

Печать с применением указанного оборудования осуществляется путем термопереноса. Краска с ленты переносится на бумагу под воздействием температуры.

Технические характеристики и свойства риббонов

Риббон представляет собой полимерную пленку определенной ширины и длины. Одна сторона полотна покрыта красителем, на другую нанесен защитный слой, предотвращающий быстрый износ печатающей головки термотрансферного принтера этикеток.

Красящая основа может восковой, смоляной и комбинированной. Каждый тип лент имеет свои особенности. Термотрансферные риббоны Resin (смола) используются в соответствующем оборудовании при изготовлении полиграфических изделий на полимерной и специфической бумажной основе. Смоляной красящий слой позволяет получить четкое изображение на картоне, лакированной бумаге, ПВХ и полиэтиленовой пленке. Также ленты типа Resin применяются для печати по текстилю.

Термотрансферные риббоны WAX (воск) позволяют изготавливать качественные бумажные этикетки, ярлыки. Бумага используется стандартная, без лакировки и ламинации. Комбинированные ленты с восково-смоляной красящей основой считаются универсальными. Термотрансферная печать с их применением позволяет изготавливать стикеры, наклейки, ярлыки, этикетки на всех видах бумаги, картона, полимерных пленок. Единственным условием является высокая адгезия материала.

Красящий слой может иметь внешнее и внутренне расположение. Тип ленты необходимо подбирать с учетом технических характеристик термотрансферного принтера. Особые требования предъявляются и к ширине риббона. В идеале она должна на 5 мм превышать ширину этикетки. В таком случае минимален риск искажения (обрезки) информации при печати.

Применение готовых изделий

Напечатанные с использованием смоляных лент полиграфические изделия могут применяться в любых условиях. Такая маркировка рекомендована для товаров, подвергающихся заморозке. Выдерживают наклейки также воздействие влаги. Восково-смоляные риббоны рекомендовано применять в большинстве термотрансферных принтеров. С определенными ограничениями маркировочные материалы, напечатанные с их помощью, используются на складах, в торговых точках.

Восковые ленты лучше выбирать для изготовления полиграфических изделий, не предназначенных для сложных условий эксплуатации. Маркировка, напечатанная на бумаге, идеально подходит для этикетирования продукции, которая хранится в сухих помещениях. Сомневаетесь в выборе расходных материалов для термотрансферного печатающего оборудования? Специалисты компании «Чекарт» порекомендуют оптимальное решение с учетом специфики маркировочных материалов и типа используемой на объекте техники.

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый заказ на печать этикеток просчитывается индивидуально. Заказать просчёт Вы можете позвонив по телефону: +7 (495) 514-1997 или воспользовавшись формой просчета заказа.

Похожие материалы

Узнать цену онлайн

  • Россия, Московская область, городской округ Подольск, деревня Новосёлки, Территория технопарка Сынково-2, блок В31
  • +7 495 514-1997

Чтобы узнать стоимость вашего будущего заказа - необходимо отправить заявку на рассчет прямо с нашего сайта, для этого заполните необходимые поля.